您的位置:首页 > 公众互动 > 政务咨询

公众互动

政务咨询


姓名    李思进 提交时间    2018-07-13
主题    噪音污染!
内容 尖峰镇丁司村周边四个户外舞厅对周边扰民的问题(含追忆舞厅,尖峰舞厅,凤凰舞厅,欢动舞厅),1,户外舞厅音响声音很大;2音响播放的时间超出居民的作息时间,最早一点才停止;3,非法经营;四个舞厅的音响音量同时超出了正常能承受的分贝,辛苦劳作的农民因噪音困扰直到凌晨两三点才能休息,望有关部门领导落实并整改,谢谢!

回复单位/人员    乐东县政府办公室 回复日期    2018-07-18
回复内容

李思进:

您好,您所反映的问题我办已转交由乐东县文体局调查核实,现将处理情况答复如下:

经查,四家舞厅均存在噪音过大和超时经营情况。县文化市场综合行政执法人员已现场责令经营业主进行整改,经营业主表示日后会加强管理,控制好音量,在规定时间内结束经营活动,不影响附近住户的正常作息。